Концерт в честь открытия обновленного Марийского историко-культурного центра

12 марта состоялся торжественный концерт в честь открытия обновленного Марийского историко-культурного центра в селе Мишкино.

Открытие обновленного Марийского историко-культурного центра – это, без преувеличения, большое событие для Мишкинского района, для всего марийского народа. Реконструкция здания стала возможной благодаря республиканской программе «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

Марийский ИКЦ уже посетили почётные гости, среди которых – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Азат Шамилевич Бадранов; Министр культуры Республики Башкортостан – Амина Ивниевна Шафикова; гости из Республики Марий Эл, председатели национально-культурных автономий республики.

Концертную программу открыл Народный ансамбль танца «Эрвел» (рук-ль – И. Имаева) – визитная карточка Мишкинского района. Свои творческие номера подарили Анастасия Белоусова, Анастасия Апекова, Светлана Каншаева, Максим Андреев, Марсель Салимов, Алексей Ибулаев. К празднику присоединился неповторимый Народный ансамбль танца «Юго» (рук-ль – А. Иванов). Гостей концерта порадовали творческими номерами Народный вокальный ансамбль «Ужара», вокально-фольклорный коллектив «Алан», Народный фольклорный ансамбль «Ший памаш», вокальный ансамбль «Эр кече».

Что ждёт наших жителей в стенах Марийского историко-культурного центра? Конечно же, концерты и фестивали с национальным марийским колоритом, многонациональные тематические концерты, вечера отдыха и фольклорные постановки, выставки от известных мастеров декоративно-прикладного искусства, фотовыставки, экскурсии в музей, лекции, семинары и культурно-познавательные мероприятия, мастер-классы и многое-многое другое. Следите за анонсами и обязательно приходите в гости в Марийский историко-культурный центр, который всегда рад мишкинцам и нашим дорогим гостям!