Веселые каникулы.

Дни зимних каникул – насыщенная пора для малышей и школьников, и не только потому, что в это время отмечается самый долгожданный, добрый и волшебный праздник – Новый год, но и оттого, что есть возможность провести время весело, активно и с пользой. Кроме традиционных зимних развлечений ребята могли провести время, что называется, культурно – Дворец культуры приготовил интересную программу.

2 января все желающие смогли насладиться театрализованным представлением «Новогодние приключения Бабы-Яги и Лешего». Захватывающий сюжет, потрясающая артистичная игра актёров, атмосфера волшебного праздника не оставили равнодушным никого. Главные роли – Лешего и Бабы-Яги – исполнили Василий Кутлуметов и Ирина Аликаева. Роль доброго Снеговичка исполнила Татьяна Иванова. И какой же Новый год без волшебных Деда Мороза и Снегурочки!

3 января ребятам был показан мультфильм на большом экране. Детский смех и восторженные взгляды говорили сами за себя – мульти-день удался!

8 января для юных зрителей был показан спектакль «Маленькая ведьма» по мотивам сказки О. Пройслера. Здесь актёрами выступили ребята – артисты художественной самодеятельности Верхнесорокинского сельского Дома культуры. А сыграли они так искренне и завораживающе, что зрительный зал не переставал аплодировать игре юных актёров.

9 января во Дворце культуры было также людно и весело – состоялся мастер-класс «Фантазии из ватных дисков». Ребята активно вовлекались в процесс, мастер-класс прошёл интересно, весело и словно на одном дыхании.

Придумала и провела детские новогодние мероприятия методист по работе с детьми и молодёжью Марина Минилбаева. Хочется поблагодарить её, артистов и работников Дворца культуры за яркие, весёлые, незабываемые новогодние каникулы!